欢迎访问 12348上海法网
当前位置: 首页 > 普法学法

没写入合同的“购房送停车位”无效?

上海市司法局 发布于:2016-03-23 分类:常见问答
《最高人民法院关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释》第3条规定:“商品房的销售广告和宣传资料为要约邀请,但是出卖人就商品房开发规划范围内的房屋及相关设施所作的说明和允诺具体确定,并对商品房买卖合同的订立以及房屋价格的确定有重大影响的,应当视为要约。该说明和允诺即使未载入商品房买卖合同,亦应当视为合同内容,当事人违反的,应当承担违约责任。”唐女士正是考虑到商家赠送停车位才决定购房的,这应当属于“对商品房买卖合同的订立以及房屋价格的确定有重大影响”情形,开发商应无条件赠送给唐女士一个停车位。
您使用的浏览器版本过低,可能有导致网站部分功能不可用,建议升级更换浏览器访问。 升级浏览器